§ ADB
Association Dionysienne de Bridge

 

 

 

 

 

Challenge du jeudi 2019-2020

«Automne Hiver austral »

  • Résultat : voir les détails dans le fichier Excel

  • Les lauréats des 2 challenges

    Scratch

    M. Gabriel MELIN  2668 17
    Mme Catherine AOUATE  2428 15
    Mme Narguis HUSEINALI  2274 15
    M. Christian GIRAUD 2160 13
    M. Pierre DARRICAU 1834 19
    Mme Marie Claire DARRICAU  1834 19
    Mme Régine WAN HOI 1822 12
    Mme Nicole ELDIN 1640 14
    Mme Jacqueline AVRIL  1640 13
    M. Raymond PALMA 1602 17
    M. Michel MOULON 1588 16
    M. Jean-Luc NEULAT 1434 10
    M. Claude DRIEUX 1428 14
    M. Alain BERNARD 1372 17
    Mme Denise BAUQUIER  1356 17
    Mme Janine DRIEUX  1300 16
    Mme Danièle ABADIE  1276 16
    M. Jean Yves GALLARD 1190 15
    M. Michel LEMARINEL 1132 6
    M. Jean-Claude CADOR 1090 15
    M. Jean Claude MECHY 1030 8

    Bonus

    M. Michel MOULON 2128 16
    M. Pierre DARRICAU 2114 19
    Mme Marie Claire DARRICAU  2114 19
    M. Raymond PALMA 2060 17
    M. Jean-Claude CADOR 1290 15
    Mme Marie CREMOUX  1214 14
    Mme Monique BOURDIEU  1138 9
    M. Jacques PENITOT 1116 17
    Mme Monique DE LA GIRODAY  1116 10
    M. Maurice PORTHAULT  1040 13
    M. Norbert BASTIDE 910 14
    Mme Janine DRIEUX  750 16
    M. Pierre COUPIAC 748 13
    Mme Claude JAFFARD  620 6
    Mme Myriam COUSIN  598 9
    Mme Michèle MELIN 578 9
    M. Michel ESTAQUE 576 9
    Mme Irène LEVIN  554 7
    Mme Danièle ABADIE  548 16
    Mme Nicole ELDIN 548 14
    Mme Jacqueline AVRIL  548 13

     

    «Été austral »

    Les assidus été 2020

    (livres offerts par Mme Brethes)


    Josiane, Marie Claire, Joëlle (l'écrivaine) et Pierre

    Scratch


    Jean Luc et Claude (au centre le président)

    M. Gabriel MELIN* 1104 6
    M. Jean-Luc NEULAT 862 5
    M. Claude DRIEUX 776 6
    M. Alain BERNARD*  734 6
    M. Jacques BRETHES*  730 6
    Mme Régine WAN HOI* 710 6
    M. Michel LEMARINEL 648 3
    Mme Denise BAUQUIER  544 5
    M. Alain MANOUX  510 6
    M. Christian GIRAUD 500 4
    Mme Narguis HUSEINALI  500 4
    M. Sylvain BRETHES  444 2
    M. Pierre DARRICAU 388 6
    Mme Marie Claire DARRICAU  388 6
    M. Bernard MARDENALOM 344 6
    Mme Michèle MELIN  334 2
    M. Philippe TEYSSEDRE 330 2
    M. Raymond PALMA* 318 5
    Mme Geneviève VIGNA  294 2
    Mme Jacqueline AVRIL  282 4
    Mme Nicole ELDIN 282 4

    Bonus


    Alain et ... le président

    M. Alain MANOUX  612 6
    M. Alain BERNARD  484 6
    M. Bernard MARDENALOM* 414 6
    M. Gabriel MELIN*  408 6
    Mme Michèle MELIN  398 2
    M. Jean François FLEUROT 376 3
    M. Raymond PALMA* 376 5
    M. Jacques PENITOT* 364 3
    M. Maurice PORTHAULT * 364 3
    M. Claude DRIEUX* 356 6
    M. Jacques BRETHES*  328 6
    M. Michel ESTAQUE 320 6
    Mme Josiane AROUMOUGOM  320 6
    Mme Irène LEVIN 312 4
    Mme Paule PILATO  312 4
    Mme Léna ARMOUDOM 294 3
    M. Pierre DARRICAU 270 6
    Mme Marie Claire DARRICAU  270 6
    M. Philippe TEYSSEDRE* 262 2
    Mme Marie CREMOUX  208 5
    Mme Marie Lise MARDENALOM  204 3

    « Printemps austral »

    Les assidus (prix offerts par Mme Brethes)

    Josette, Alain, Myriam, (au premier plan Joëlle)

    Résultats

    Catherine et Jacques lauréats du scratch entoure Jean Claude le président

    En gras les lauréats.
     
    Priorité au scratch ; priorité au joueur le moins bien classé.* déjà primé: pas de cumul

    Scratch

    M. Jacques BRETHES  2328 16
    Mme Catherine AOUATE  2296 13
    M. Gabriel MELIN  2232 15
    Mme Régine WAN HOI  1768 13
    M. Michel LEMARINEL  1756 11
    M. Claude DRIEUX 1744 14
    M. Philippe TEYSSEDRE 1608 12
    Mme Geneviève VIGNA 1514 13
    M. Pierre COUPIAC 1354 13
    M. Jean-Luc NEULAT 1346 9
    M. Alain BERNARD 1186 15
    M. Christian GIRAUD 1180 10
    M. Jean Claude MECHY 1146 8
    Mme Monique DE LA GIRODAY  1138 11
    Mme Josette OLERON 1074 15
    M. Raymond PALMA 1058 13
    Mme Narguis HUSEINALI  1032 7
    Mme Marie Fernande ROUAULT  1020 13
    M. Philippe LAGACHE 1012 4
    M. Pierre DARRICAU 944 13
    Mme Georgette BOREANAZ  916 13
    M. Bernard MARDENALOM 904 12
    Mme Denise BAUQUIER  886 9
    M. Michel MOULON  830 11

    Bonus

    M. Pierre COUPIAC 2006 13
    M. Jacques BRETHES*  1468 16
    M. Maurice PORTHAULT 1288 11
    M. Bernard MARDENALOM 1268 12
    M. Raymond PALMA 1168 13
    Mme Myriam COUSIN  1158 15
    M. Roland CHANE KON  1132 12
    M. Jacques KWONG CHEONG 1104 11
    Mme Bernadette CLERC  1094 9
    Mme Monique DE LA GIRODAY  1072 12
    M. Michel MOULON  962 11
    Mme Marie Lise MARDENALOM 908 13
    M. Alain MANOUX  780 10
    Mme Léna ARMOUDOM 722 8
    M. Michel ESTAQUE 698 11
    Mme Josiane AROUMOUGOM  698 11
    M. Christian DUVAUX 692 4
    Mme Martine MOIOLI 670 6
    M. Michel LEMARINEL  642 11
    Mme Georgette BOREANAZ  634 13
    Mme Janine DRIEUX  598 10
    Mme Marie CREMOUX  564 12
    M. Jean Claude MECHY 560 8
    M. Jean Robert WAN HOI 538 9